Das sind unsere derzeitigen Übungsleiter

  

 

        Tanja Kanngießer

        Vorstand: Schriftführerin

        Abteilungsleiterin: Turnen, Gymnastik, Fitness,

        Übungsleiterin: Step Aerobic, Herzsport

        Kontakt: (0 55 27) 80 67

                     tanjakanngiesser@gmx.de

 

 

 

 

 

               Viviane Leinemann

               Vorstand: 2.Vorsitzende

               Abteilungsleiterin:  Jazz - Dance, Zumba

               Übungsleiterin:      Jazz - Dance "Juvenile" 11 - 13 Jahre

                                             Jazz - Dance "Surpreme" ab 13 Jahre

                                             Jazz - Dance "Unique"

               Kontakt:                 v.heddergott@gmx.de
                                            (05527) 998038

 

 

 

 

 

 

 

                               Julia Schulze

                               Übungsleiterin:  Jazz - Dance Kiga - Kinder 4 - 6 Jahre

                                                         Jazz - Dance 1. + 2. Klasse

                                                 

                                Kontakt:            j.schulze1994@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

                          Elisa Schatz

                          Übungsleiterin: Jazz- Dance 1. + 2. Klasse

                                  Kontakt: Elisa.Schatz93@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

                                                      Alena Schäfer

                                                     Übungsleiterin: 3. + 4. Klasse

                                                     

 

 

 

 

 

 

                  
                             Julia Rudolph

                              Übungsleiterin: Hip Hop
                              Helferin:             Jazz - Dance Gruppe "Juvenile" ( 11 - 14 Jahre)

                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                Chantal Siebert

                                                                                                                                Übungsleiterin: Hip Hop

                                                                                                                                Helferin:             Jazz - Dance 3. + 4. Klasse

 

 

 

 

 

                     Ingrid Faßhauer

                     Übungsleiterin: Jazz - Dance "Dreamdance" (Frauen)

                     Kontakt: ingrid_fasshauer@web.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild könnte enthalten: 1 Person, lächelnd, steht und Schuhe

                          Aurora Kleinert - Jimenez

                          Übungsleiterin: Zumba

                          Kontakt:  (0 55 27) 35 32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                 Anna - Lena Weber

                                                                                                 Übungsleiterin: Eltern - Kind Turnen

                                                                                                 Kontakt: weber.annalena@googlemail.com

 

 

                                                                                                  

                                                             Rebecca Glanz

                                                             Übungsleiterin: Kinderturnen 4 - 6 Jahre
                                                            
Kontakt: r.glanz94@web.de

 

 

 

 

                                                                                                  

 

 

                                                                                                                                     Amelie Schmitz

                                                                                                                                     Helferin:Grundschulturnen ab 1. Klasse

 

 

 

                                                                                                                                     Katja Rode

                                                                                                                                     Leiterin: Spiel & Spaß für  4 - 6 Jahre

 

 

 

 

 

                   Christane Diedrich

                   Übungsleiterin: Gymnastik (Montagabend)

 

 

 

 

 

 

                  Wolfgang Apsel

                  Übungsleiterin: Fit am Vormittag

                                           Allg. Gesundheitssport

                  Kontakt:            (0 55 27) 33 97

 

 

 

 

                                                     

                                                                                            

Stephanie Scholz

 Übungsleiterin: Gymnastikgruppe "Move mit Fun - für jedermann ", Rope Skipping, Tabata

  Kontakt:          stephanie.scholz.2004@web.de
  Handynr.:        0151-67791985

 

 

 

 

 

 

                  Petra Weiß

                  Übungsleiterin: psychomotor. Spielstunde   Kiga - Kinder

                                           psychomotor. Spielstunde   Schulkinder

 

                                        

 

 

 

 

                                            

                Dominik Adam

                Übungsleiter: Badminton

                Kontakt: TV-Jahn@live.de

 

 

 

 

 

                                                                                                                             

 

 

 

 

                                                                                                                              Horst Maletzki

                                                                                                                              Übungsleiter: Leichtathletik
                                                                                                                             

                                                                                                                              Olaf Weida
                                                                                                                              Übungsleiter: Leichtathletik

 

 

                                                                                                                              Roswitha Schöning

                                                                                                                              Abteilungsleiter: Tanzsport

 

                                                                                                                              Bernadette Wagner

                                                                                                                              Übungsleiterin: Yoga
 

                                                                                                                              Christian Hupe                                                          

                                                                                                                              Abteilungsleiter: Handball